Первый урок в 10 классе " С чего начинается Родина?"

Сегодня, 04.09.2018 года, после праздника Первого звонка прошел первый урок и в 10 классе. Это был не   обычный урок, а урок - аукцион с элементами путешествия. Ребята  за правильные ответы покупали лепестки ромашки( ментальной карты) с серединкой  - словом  "Родина" . На уроке звучали стихотворения учеников 10 класса, посвященные родному краю, с которыми они участвовали в конкурсах.  Посетив станции "Внимание", "Интеллект", "Символика", "Тур по столице", " Красноармейское", "Знаменитости села", "Семья","Друзья", " Мое село", "Родина", обучающие проверили сою эрудицию и знания. Очень понравилась виртуальная экскурсия по столице республики. В конце  урока дети написали  сиквейны  к слову "Родина". Заключающим моментом стали голуби, в которых ученики написали о стремлении к миру в семьях, селах, Республике.