Начало 2018-2019 учебного года

01.08.2018
Порядок начала нового учебного года

Приказом МОН ДНР №670 от 27.07.2018 года определен порядок начала нового учебного года
Торжественное проведение праздника «Первый звонок»,  посвященного  Дню знаний, запланировано  в школах Республики  на 1 сентября 2018 года.  Начало учебных занятий - 3 сентября 2018 года.
Темой первого урока в рамках Года истории Донбасса определена тема  «С чего начинается Родина».
Также выше названным  документом  руководителям учреждений образования  приказано  установить требования к одежде обучающихся, в том числе к ее общему виду, знакам отличия, и правила ее ношения. При  этом при принятии решений, локальных нормативных актов, затрагивающих права обучающихся образовательных организаций, рекомендовано  учитывать мнение советов родителей, представительских органов обучающихся.