75 лет Освобождения Донбасса.

07.09.2018
Войны суровой горечи и беды Пусть дальше мчат в седую быль от нас, Свой светлый праздник – День освобожденья Встречает наш родной Донбасс!

Войны суровой горечи и беды

Пусть дальше мчат в седую быль от нас,

Свой светлый праздник – День освобожденья

Встречает наш родной Донбасс!

8 сентября 2018 г. Донбасс отмечает знаменательную дату – 75-летие со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

С 04 по 08 сентября 2018 г. в МОУ «Красноармейская школа» прошли воспитательные мероприятия, посвящённые этой памятной дате.

К празднованию освобождения Донбасса проведена уборка обелисков, обновлён стенд «Край Донецкий, край родной…».

06.09.2018 г. учащиеся 2-11 классов прослушали иформационное сообщение о мемориальном комплексе «Твоим освободителям, Донбасс!» Творчески учащиеся подошли к конкурсу логотипов юбилейной даты (Перекрест Д. (3 кл), Полтавченко А. (3 кл), Минюк Д.(3 кл), Гоенко Т. (3 кл), Бидна М. (3 кл), Густова В. (6 кл), Федоренко А. (7 кл), Головань А. (7 кл), Макаренко А. (8 кл), Гомонко Т. (9 кл), Лагоша А. (11 кл)).

07.09.2018 г. педагоги начальной школы Семёнова Е. С., Зименко А. П., Кожевникова Е. П. на внеклассном мероприятии для 2-4 классов «Память народа. Что я знаю об освобождении Донбасса?» формировали осознание важности сохранения и передачи исторической памяти из поколения в поколение.

Первые уроки гражданственности и духовности Донбасса в 5-11 классах были также посвящены освобождению родного края «История. События. Люди».

В течение недели под руководством учителя истории Олейникова А. В. организована выставка рисунков и плакатов «75-летию освобождения Донбасса посвящается…», проведены воспитательные мероприятия в 9-11 классах, разработан исторический проект «Донбасс во время Великой Отечественной войны» (Школьный С. (11 кл), Каралка В. (11 кл)).

Также, традиционно школа и жители села собрались на торжественном митинге у обелиска в центре села. В память о тех, кто отдал свою жизнь за свободу Донбасса, возложены цветы и гирлянда Славы. В выступлениях директора школы Курасовой С. Н. и учащихся звучали слова о памяти, бессмертном подвиге и надежде на лучшее мирное время.