В преддверии 75-й годовщины освобождения Донбасса

06.09.2018
Под руководством учителя истории Олейникова А.В. в нашей школе прошел цикл мероприятий посвященные 75 годовщине освобождения Донбасса.

В преддверии 75-й годовщины освобождения Донбасса, с целью патриотического воспитания, приобщении детей к истории своего народа 06.09.2018 г. под руководством учителя истории Олейникова А.В. в нашей школе прошел цикл мероприятий.

Учащиеся 6-9 классов приняли участие в конкурсе рисунков и плакатов «Героям Донбасса посвящается..». Работы ребят украсили фойе школы.

Для учащихся 9 и 11 класса было проведено воспитательное мероприятие «75-летие освобождения Донбасса. Память о героях не уйдет в забвенье», целью которого было вспомнить историю и героев, которые отдали свои жизни ради мира на земле. Красной строкой в проведении мероприятий, посвященных освобождению Донбасса, были слова:

«Никто не забыт и ничто не забыто» -

Горящая надпись на глыбе гранита.

Поблекшими листьями ветер играет

И снегом холодным венки засыпает.

Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.

Никто не забыт и ничто не забыто.

А старшеклассники ( Школьный С., Каралка В., Олейникова Н., Полтавченко В., Косован А.)подготовили исторический проект « Донбасс во время Великой Отечественной войны», результатом проекта стал видеоролик и ряд презентаций.