День МИРА

22.09.2018
Летите, голуби, летите По миру с добротой своей. Несите, голуби, несите Любовь всем людям поскорей! Сердца людей пусть потеплеют, В душе у всех растает лёд. Пусть мир наступит на планете И будет счастлив весь народ!

Летите, голуби, летите

По миру с добротой своей.

Несите, голуби, несите

Любовь всем людям поскорей!

Сердца людей пусть потеплеют,

В душе у всех растает лёд.

Пусть мир наступит на планете

И будет счастлив весь народ!

21 сентября в честь празднования Международного дня мира в МОУ «Красноармейская школа» обучающиеся 2-11 классов приняли участие в акции «Единый час духовности».

Международный «День Мира» был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира отказаться от проведения военных действий. С тех пор этот праздник вовлек миллионы людей, призывая не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.

Учащиеся и учителя школы почтили память всех детей и взрослых, погибших во время Великой Отечественной войны, а также в результате военных действий в 2014-2018-м годах.

К Международному дню мира учащиеся подготовили выставку рисунков «За мир во всём мире», вырезали бумажных голубей и составили из них композицию «Международный день мира».

Старшеклассники 9, 11 классов приняли участие в районном творческом конкурсе коллажей «Ради мира я готов…».